12 ноября - Синичкин день

Ежегодно 12 ноября отмечается Синичкин день – российский экологический праздник.

По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны.
Воспитанники старшей группы "Колокольчики" по-своему отметили "Синичкин день". Дети закрепили знания о зимующих птицах, пополнили знания о том, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят людям и чем можно кормить птиц. И  разложили корм в кормушки. Еще ребята с удовольствием сделали аппликацию синичек, у каждого она получилась своя, особенная и красивая.

Также ребята подготовительной группы «Аистенок » вспомнили как помогать птицам в зимнее время.
 С интересом разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в подвижную игру «Кот и воробышки». А в завершении нарисовали общий плакат с синичками.
Дети усвоили, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день.
Все дети дружно решили, что вместе с родителями обязательно развесят кормушки возле своих домов и будут кормить питомцев! Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой.
#МинобразованиеЧувашии
#синичкиндень