Районное методическое объединение воспитателей по приобщению дошкольников к чувашской национальной культуре.

Районное методическое объединение воспитателей  по приобщению дошкольников к чувашской национальной культуре.

26 марта 2024 года на базе нашего детского сада "Путене" состоялась РМО воспитателей.

В рамках приобщения детей к чувашской национальной культуре педагоги показали:  -с воспитанниками старшей группы "Умка"  воспитатель ФК провела образовательную деятельность  по обучению чувашскому языку через технологию игрового стретчинга  "Асамла чечек";   -учитель-логопед провела индивидуальное занятие  с элементами обучения чувашскому языку; -развлечение "Птицы прилетели, весну принесли", где дети подготовительной группы  играли, пели, читали стихи, танцевали, а также приготовили сладкое угощение в виде птиц из теста; мастер-класс с элементами  чувашского узора из мокрой бумаги, где педагоги  изготовили  подарки в виде сердца; - мастер-класс "Использование СТЕМ технологии по ознакомлению детей чувашским узором".

Все участники РМО получили много интересной и полезной информации.