День чувашского языка- 25 апреля

25 апреля наша республика ежегодно отмечает День чувашского языка и культуры. Этот праздник приурочен ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского языка, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

С целью воспитания патриотических чувств любви к родному краю дети старшей группы "Умка" посетили музей. Они приняли участие в празднике литературно- музыкальной композиции "Чāваш чēлхи - атте тымарē" ко Дню чувашского языка.
Дети почувствовали красоту родного языка. Ведь изучая культуру чувашского народа, дети приобщаются к его духовным ценностям, в них зарождается чувство любви к родному краю, уважение к народным традициям и обычаям чувашского народа.

фотоальбом

Эпир - чăваш ачисем